• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранец ввозил в Украину дорогие краденые авто

    Опубликовано: 2006-06-15 17:13:00

    Сотрудниками спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в городе Киеве разоблачен канал снабжения в Украину легковых автомобилей представительного класса, похищенных за границей.

    В ходе проверки ранее полученной информации оперативники задержали в столице гражданина одной из европейских стран, который наладил на территории Украины своеобразный автомобильный бизнес.

    Как сообщили «Главреду» в пресс-службе СБУ, похищенные иномарки ввозились в Украину под заказ обеспеченных клиентов с использованием фальшивых документов, подделанных или полученных за границей мошенническим способом.

    Когда иностранца задержали сотрудники СБУ, он готовил очередную аферу с ввозом в Украину автомобиля БМВ Х5 стоимостью свыше 300 тысяч гривен. В результате предыдущих следственных действий установлено, что раньше ему уже удалось незаконно переправить через украинскую границу и продать на отечественном авторынке больше десяти дорогих автомобилей.

    Подробности этих эпизодов еще предстоит выяснить в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий.

    Относительно задержанного иностранца возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.