• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Броварах готовятся повторные фальсификации?

    Опубликовано: 2006-06-15 17:38:00

    Броварская городская общественная организация «Мой дом - Бровары» обратилось к Президенту Украины, главе секретариата Олегу Рыбачуку с просьбой обратить внимание на то, что происходит на границе Киева и прислать своих представителей в Бровары, где 18 июня состоятся повторные выборы городского головы.

    В заявлении организации, в частности, указывается, что «несмотря на выявленные ранее массовые нарушения, по нашей информации, 18 июня будут предприняты попытки фальсификации выборов в пользу действующего городского головы, под контролем которого находятся участковые избирательные комиссии».

    Ранее результаты выборов, состоявшихся 26 марта в Броварах, были признаны недействительными из-за нарушений, повлиявших на исход голосования.

    Однако, по мнению членов организации, за все это время мер по недопущению фальсификаций предпринято не было. По информации членов организации «Мой дом-Бровары» на протяжении двух последних недель в городе идет активный рекрутинг избирателей для участия в так называемых «конвейерах».

    Несмотря на напряженную ситуацию в Броварах, она и сейчас остается вне внимания основных политических сил, Президента страны, считают авторы обращения. А виновники фальсификаций не только не были наказаны, но спокойно продолжили свою работу.

    «На фоне усталости от выборов большинства броварчан в городе идет активная работа по скупке голосов и организации в день голосования пирамид для голосования. К сожалению, вся эта работа остается вне поля внимания избирательных комиссий», - отмечают они.

    Общественная организация «Мой дом-Бровары» считает, что сегодня ход выборов определяют не интересы городской общины, а желание строительных компаний, последние 5 лет ведущих активную застройку города иметь подконтрольного мэра.

    «Мой дом - Бровары» предупреждает, что основной упор при фальсификации выборов может быть сделан на голосование мертвых душ (существовавшие раннее несоответствия в списке - на некоторых участках до четверти составляли избиратели 1905 года рождения - не были устранены) и использования бюллетеней тех, кто не придет – в городе ожидается минимальная явка.

    .В случае допущения фальсификаций и нового решения суда о признании недействительными результатов выборов, действующая городская власть во главе с действующим мэром еще на несколько месяцев продолжит руководить городом.

    Напомним, выборы городского головы Броваров от 26 марта областной суд признал недействительными. По результатам голосования 26 марта определилось 2 лидера: действующий мэр Виктор Антоненко (член партии «Еднисть») и депутат горсовета Дмитрий Ратников (поддержан Блоком Юлии Тимошенко)

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.