• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко идет в Президенты!

    Опубликовано: 2006-06-16 09:30:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила будет баллотироваться в Президенты, но только при условии, если будет создана широкая коалиция. "Без сомнения, мы сразу переходим в жесткую оппозицию и готовимся к президентским выборам", - отметила лидер БЮТ.

    Юлия Тимошенко также заявила, что в случае создания широкой коалиции часть депутатов ее блока приобщатся к ней. "Я могу сказать уверенно – мы не потеряем депутатов", - цитирует Тимошенко "Украинская правда". "Если состоится коалиция Партии регионов с "Нашей Украиной", мы будем в абсолютно радикальной оппозиции к этому", - добавила она.

    Президент Виктор Ющенко подвергся резкой критике от Тимошенко за то, что он до сих пор четко не определился по поводу того, какая коалиция должна быть создана. "Мне кажется, что и общество, и фракция, и сам Президент запутался в заявлениях Президента", - добавила Тимошенко.

    "Все абсолютно планы идут от Президента и трех-четырех людей, работающих вокруг него. Президент лично планирует все действия "Нашей Украины", отменяет старые планы, возвращается к ним. А иллюзия, что Президент над процессом - ее просто пытаются создать. На самом деле нужно честно сказать, что еще не определились, будет ли оранжевая коалиция, или с Партией регионов", - заявила Тимошенко.

    При этом Юлия Тимошенко отметила, что 13, 14 июня Президент принял решение, что коалиция будет с Партией регионов. На вопрос журналиста, что Президент об этом нигде не говорил, Юлия Владимировна заметила: "Ну я же для того и пришла, чтобы сказать ту информацию, которую вы не слышите, но которая является реальностью". По мнению лидера БЮТ, возобновление переговоров в рамках оранжевой тройки – "единственный путь".

    Также она продемонстрировала чувство юмора, рассказав анекдот, который ей пришел на ум, когда фракция "Наша Украина" объявила о переговорах с Партией регионов: "Когда обезьяна бьет молотком по гранате, а ей говорят: "Что ты делаешь? Она же сейчас взорвется". А обезьяна говорит: "А у меня еще одна есть". "Я думаю, нам надо прекратить бить молотком по гранате и начать думать о стране", - сказала Тимошенко.

    Лидер БЮТ также отметила, что готова хоть сейчас поставить подпись под коалиционным соглашением, поскольку для себя она "уже все согласовала".

    Также Юлия Владимировна высказала свою позицию относительно возможного спикерства лидера социалистов Украины Александра Мороза. "Я не предлагала спикера Морозу. Это требование Социалистической партии", - сказала она в эфире "плюсов".

    По словам Тимошенко, эта кадровая претензия была вписана в согласованный проект коалиционного соглашения, а также была согласована с Президентом Виктором Ющенко, однако "Наша Украина" впоследствии нарушила эту договоренность. "В этих 100% (согласованного проекта) был спикер Мороз, который был согласован с Президентом. Но утром следующего дня сложились абсолютно другие события и остался один вопрос - "Наша Украина" не воспринимала Мороза как спикера", - сказала она.

    Тимошенко напомнила, что Мороз с трибуны Верховной Рады отказался от претензий на спикера, и после этого не осталось расхождений в переговорах, которые бы могли разрушить перспективы создать коалицию. Кроме того, она заявила, что готова подписать проект коалиционного соглашения, согласованный рабочей группой. "У меня нет ни одной претензии к коалиционному соглашению, ни одного требования. Я могу сказать, что я, как лидер блока, все согласовала от имени блока, и я могу сегодня ставить подпись под этим коалиционным соглашением", - сказала Тимошенко.

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко также заявила, что в случае создания широкой коалиции часть депутатов ее блока приобщатся к ней. "Я могу сказать уверенно – мы не потеряем депутатов", - цитирует Тимошенко "Украинская правда". "Если состоится коалиция Партии регионов с "Нашей Украиной", мы будем в абсолютно радикальной оппозиции к этому", - добавила она.

    Что ж, лидером БЮТ было сделано много заялений, что будет дальше и к чему это приведет простым украинцам остается только гадать и надеятся на чудо.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.