• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз отказал Ющенко

    Опубликовано: 2006-06-16 10:25:00

    Президент предпринял еще одну попытку уговорить Мороза на создание «оранжевой» коалиции, пишет Дело

    В ходе встречи с Александром Морозом Виктор Ющенко отметил, что остается сторонником создания «оранжевой» коалиции. «Президент заинтересован в том, чтобы это была стабильная демократическая коалиция», — сказала пресс-секретарь президента Ирина Геращенко.

    Она также отметила, что ранее Ющенко предлагал Морозу занять пост секретаря СНБО для того, чтобы вывести из тупика переговоры по созданию коалиции. Однако лидер социалистов от этого предложения отказался.

    Геращенко сказала, что президент подчеркивает, что «он является арбитром, а не субъектом процесса переговоров». «Не нужно его призывать нарушать Конституцию (согласно которой коалицию формируют партии и блоки). Он этого делать не будет», — утверждает Геращенко. Представители «Нашей Украины» подчеркивают, что регулярные беседы с «регионалами» — это не переговоры, а лишь консультации. Социалисты весьма сдержанно оценивают шансы создания демократической коалиции. «Шансы — 50 на 50», — сказал Иосиф Винский. «Больших надежд у меня сейчас нет», — сказал Иван Бокий.

    Он сообщил, что переговоры с СПУ сейчас не ведут, и спикерское кресло Морозу не предлагают. Отвечая на вопрос, готова ли СПУ уйти с БЮТ в оппозицию, Бокий сказал, что 16 июня политсовет партии определит свою позицию. Винский же «на 99%» убежден, что решение будет таким, что если не будет создана «оранжевая» коалиция, то социалисты перейдут в оппозицию.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.