• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консультации по коалиции продолжатся завтра

    Опубликовано: 2006-06-16 11:59:00

    Тройка участников переговоров относительно создания коалиции продолжит консультации в субботу, 17 июня в 12.00. Как сообщил в интервью журналистам представитель «Нашей Украины» Юрий Ехануров, «договорились договариваться».

    Он посоветовал спросить об итогах сегодняшних переговоров у представителей СПУ и БЮТ. «Сейчас у них спросите, это же политика», - сказал он.

    В свою очередь, лидер СПУ Александр Мороз сказал, что был согласован целый пакет вопросов, которые являются предметом согласования. «По моему мнению, мы продвинулись частично, а завтра продолжим эту работу, но сказать, что все уже решено нельзя и решено ли вообще еще тоже нельзя, поскольку консультации со стороны «Нашей Украины», как они сами заявили, с Партией регионов продолжаются. Может они найдут более компромиссный вариант», - сказал Мороз.

    Отвечая на вопрос, обсуждалось ли его заявление с парламентской трибуны об отказе от должности спикера в обмен на пропорциональное деление всей вертикали должностей в государстве, он сказал: «мое предложение прозвучало на сессии, мы от него не отказываемся, или пропорциональные принципы в соответствии с тем, о чем заявил президент – на основе итогов выборов, или мы пользуемся политическими договоренностями. Поскольку президент выступает за принципы, я считаю, мы должны руководствоваться принципами (пропорционального распределения – ред.)».

    Отвечая на вопрос, было ли это предложение воспринято «Нашей Украиной», Мороз отметил, что об этом нужно спрашивать у «Нашей Украины».

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.