• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине разоблачена афера с возмещением НДС

    Опубликовано: 2006-06-19 17:41:00

    Управление Службы безопасности Украины во Львовской области разоблачило аферу с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость на сумму свыше 20 млн.грн.

    В пресс-службе УСБУ во Львовской области, должностные лица одного из частных предприятий Львовской области заключили ряд соглашений с двумя отечественными предприятиями на приобретение промышленных электросчетчиков, хотя фактически приобрели почти 30 тыс. слитков из алюминия.

    Со временем алюминий был экспортирован за границу на адреса фиктивных фирм, а предприятие получило право на возмещение экспортного НДС. После предоставления в Государственную налоговую администрацию соответствующих документов мошенники незаконно получили возмещение НДС на сумму свыше 20 млн.грн. из Государственного бюджета.

    В отношении должностных лиц указанного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (завладение государственными средствами в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением). Следствие продолжается.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.