• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко обещает драку

    Опубликовано: 2006-06-20 10:14:00

    Если во вторник, 20 июня, не будет создана коалиция, то в работе Верховной Рады Украины может быть объявлен очередной перерыв. Об этом сказал журналистам член временного президиума ВР, член СПУ Иван Бокий. "Без создания коалиции заседания ВР продолжать очень тяжело", – сказал он.

    Впрочем, Бокий считает нецелесообразным рассматривать вопрос избрания спикера парламента и его заместителей до формирования коалиции. По его мнению, в случае, если руководство ВР будет избрано до создания коалиции, то сама коалиция вообще может быть не сформирована.

    Между тем, фракция Коммунистической партии Украины будет настаивать на продолжении работы парламента в случае, если во вторник снова не будет объявлено о создании коалиции. Об этом сообщил лидер фракции Петр Симоненко, пишет Yтро.ru.

    Он подчеркнул, что если коалиция не будет создана во вторник, фракция КПУ будет предлагать депутатам перейти к рассмотрению следующих вопросов повестки дня, в частности, к вопросу формирования парламентских комитетов и к вопросу избрания руководства ВР. "Мы должны дать сигнал, что парламент приступает к организационным вопросам и начинает работать", – отметил лидер коммунистов.

    По словам Симоненко, коммунисты также будут требовать внести в повестку дня заседания парламента вопрос о создании временных следственных комиссий в связи с событиями в Феодосии (прибытие и разгрузка американского корабля ) и Днепропетровске (драка в местном облсовете).

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.