• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмину предлагают признать, что газа не хватает

    Опубликовано: 2006-06-20 12:35:00

    Правительственный комитет по вопросам развития реального сектора экономики намерен предложить Кабмину утвердить прогнозный баланс поступления-распределения природного газа Украины на 2006 год с возможным дефицитом до 10,7 млрд куб. м.

    Комитет на заседании принял решение направить предложенный Министерством топлива и энергетики Украины прогнозный баланс на утверждение правительства после его согласования с Министерством экономики, сообщает Корреспондент.

    Минэкономики не согласовало документ, так как сочло источники поступления газа необеспеченными. В то же время минтопэнерго констатировало, что для обеспечения баланса газа, кроме действующих контрактов, необходимо дополнительно законтрактовать импорт 10,7 млрд куб. м.

    Минтопэнерго предложило комитету направить на утверждение правительства прогнозный баланс газа с поступлениями в объеме 91,422 млрд куб. м, в том числе: импортного газа - 59,428 млрд куб. м, добытого в Украине - 20,573 млрд куб. м, отобранного из подземных хранилищ газа (ПХГ) - 11,421 млрд куб. м.

    Проект баланса предусматривает потребление газа в стране в объеме 77,495 млрд куб. м, закачку в ПХГ - 13,919 млрд куб. м, а также экспорт 8 млн куб. м.

    Между тем, потребление промышленностью планируется на уровне 34,157 млрд куб. м газа, коммунальной теплоэнергетикой - 14,157 млрд куб. м, населением - 19,230 млрд куб. м, бюджетными организациями - 1,102 млрд.

    Прогнозным балансом также предусмотрены расходы 7,420 млрд куб. м природного газа на производственно-технологические нужды системы магистральных газопроводов, на производственно-технологические нужды системы распределительных газопроводов - 1,274 млрд куб. м, а также производство сжиженного газа - 0,155 млрд куб. м.

    RUpor


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.