• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварич надеется, что сегодня удастся найти компромисс с „Регионами”

    Опубликовано: 2006-07-03 09:05:00

    Глава юрдепартамента «Нашей Украины» Роман Зварич убежден, что фракциям коалиции и оппозиции в ходе круглого стола в понедельник удастся найти компромиссы и уже во вторник провести голосование по кандидатуре спикера.

    В эфире канала НТН в воскресенье Зварич сообщил, что в последние дни были проведены две встречи с представителями Партии регионов, которая блокирует работу Верховной Рады, и консультации дают основания надеятся на компромисс уже в ближайшие дни.

    «Мы провели консультации. Мы согласовали как регламент работы круглого стола, так и предварительно был согласован итоговый документ. Конечно, он будет и меняться, и корректироваться», - отметил Зварич.

    Он сообщил, что в соответствии с предварительной договоренностью, круглый стол, который начнется 3 июля, «будет постоянно действующим круглым столом».

    Зварич опять озвучил позицию «Нашей Украины», что пока существует коалиция, кандидатурой (по квоте «Нашей Украины») на должность спикера «был и остается Петр Порошенко».

    Он выразил убеждение, что во вторник при голосовании будет обеспечено необходимое количество голосов.

    В то же время, по словам Зварича, в случае, если кандидатура не наберет два-три голоса до необходимых 226, будет проведен очередной тур голосования в строгом соответствии с регламентом. «Однако это не значит, что мы выходим из коалиции», - добавил он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.