• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко: Янукович не пришел на круглый стол

    Опубликовано: 2006-07-03 12:08:00

    Сегодняшний круглый стол «Власть и оппозиция» не был проведен из-за того, что лидер Партии регионов Виктор Янукович не явился на данное мероприятие. Об этом заявил представитель БЮТ народный депутат Николай Томенко, передает корреспондент ForUm’а.

    В свою очередь, представитель фракции «Регионы Украины», народный депутат Тарас Чорновил заявил: «Мы понимаем позицию наших партнеров по переговорам, но мы хотим, чтобы переговоры проходили на уровне представительств. Мы готовы к тому, чтобы сюда вышли экспертные группы, а лидеры встретились бы перед прессой и телекамерами уже после того, как будут согласованы все документы», - заявил Чорновил

    Он считает, что формат круглого стола не предусматривает процесс подписания каких-либо документов, а проводится скорее для согласования позиций.

    «К сожалению, нам была навязана ситуация, когда именно согласование позиций должно было произойти за этим круглым столом, а теперь нам предъявляют какие-то претензии. Нас это удивляет, но мы не видим проблем. Мы готовы работать в рабочих группах и в формате согласительного совета», - отметил народный депутат.

    Ранее ForUm сообщал, что представители Коммунистической партии Украины считают нецелесообразным участие в круглом столе «Власть и оппозиция», поскольку инициаторыэтого мероприятиязадерживают его начало. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

    Симоненкоуточнил, что КПУ считает нецелесообразным участие в этом круглом столе, который не начинается из-за опоздания его инициаторов, в то время как, по его словам, не обсуждаются вопросы действительно острые и важные для страны.

    Напоминаем, что начало круглого стола было запланировано на 11.00.

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.