• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты рассказали, почему они против Порошенко

    Опубликовано: 2006-07-03 14:05:00

    Приемлемой кандидатурой на спикерское кресло будет только человек, который лишен репутации представителя крупного бизнеса. Об этом в завил член СПУИван Бокий в интервью Делу По его мнению, убедить «Нашу Украину» выдвинуть альтернативную Петру Порошенко кандидатуру способен только президент Виктор Ющенко. Социалисты категорически не приемлют на должности спикера любых представителей бизнеса. Тем более крупного.

    По словамБокия, «это связано только с одним — лозунг Майдана был «Геть бізнес від влади!». Сейчас наглым образом продвигают не просто бизнес, а большой бизнес, который создавался известно каким путем. Его продвигают на самый верх Верховной Рады».

    «Не имея ничего против Порошенко как человека, мы имеем ввиду, что нужно выполнить основную заповедь Майдана», - отметил он.

    На вопрос о том, является ли одной из причин неприемлемости кандидатуры Порошенко опасения отдельных членов Соцпартии, Бокий ответил:

    «Пусть его боятся те, кто боится. Я его не опасаюсь. И никто из нашей фракции его не боится. Мы просто остаемся верными тем позициям, относительно которых мы сошлись на Майдане в 2004 году».

    При этом социалист отметил, что выбрать достойного спикера – забота «Нашей Украины».

    « Я имена не называю. Но это человек (спикер – ред.), который лишен репутации представителя большого бизнеса», - подытожил Бокий.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.