• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсемьи инициирует выплату одноразовой помощи в 8,5 тыс. гривен при усыновлении ребенка

    Опубликовано: 2006-07-03 14:51:00

    Министерство семьи, молодежи и спорта инициирует выплату одноразовой помощи в размере 8,5 тыс. гривен при усыновлении ребенка, независимо от его возраста. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности министра семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

     "Мы приравниваем усыновление ребенка к рождению ребенка в семье", - подчеркнул Павленко. Также, Минсемьи инициирует выплату ежемесячной государственной помощи на усыновленного ребенка, которая должна равняться размеру прожиточного минимума для детей соответствующего возраста.

    По словам Павленко, среди предложенной помощи - оплачиваемый 3-х месячный отпуск одному из родителей с момента вынесения судом решения об усыновлении ребенка, независимо от его возраста, социальное сопровождение лиц, которые проявили желание усыновить ребенка, проведение с ними учебных занятий по воспитанию, присмотра за детьми. "Мы хотим создать все условия для активизации усыновления детей гражданами Украины", - заявил Павленко.

    Как сообщало агентство, в марте Кабинет Министров решил создал Государственный департамент по усыновлению и защите прав ребенка как правительственный орган государственного управления в составе Минсемьи. Кабмин намерен до 2011 года ликвидировать детскую беспризорность.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.