• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раду разблокируют после обеда?

    Опубликовано: 2006-07-05 10:19:00

    Встреча лидеров фракций парламентской коалиции и оппозиции в Секретариате Президента состоится в 12.00.

    Он напомнил, что в 10.00 лидеры «тройки» - Александр Мороз, Юлия Тимошенко и Роман Безсмертный - обратятся к Партии регионов со своими предложениями относительно распределения парламентских комитетов. Он выразил надежду, что удастся убедить Партию регионов. «Думаю, что сегодня Партия регионов примет решение о разблокировании, и после обеда будет сессия», - сказал он.

    Винский подчеркнул, что в соответствии с действующими нормами Конституции невозможно быть в оппозиции и руководить комитетами, которые решают стратегические направления развития государства. «Это абсурд. И мы на это не пойдем, а контрольные функции мы готовы отдать», - сказал он, добавив, что оппозиции предлагается 10 должностей, которые дают возможность осуществлять контроль за властью, а также должности всех первых заместителей председателей комитетов.

    Напоминаем, что фракция Партии регионов настаивает на пропорциональном распределении парламентских комитетов и претендует на руководство в 10 комитетах.

    Вчера до позднего вечера продолжались переговоры между коалицией и оппозицией с участием Президента Украины Виктора Ющенко, однако стороны так и не достигли договоренности относительно разблокирования работы ВР, которое продолжается с 27 июня.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.