• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позигун просит суд восстановить его в должности гендиректора "Западэнерго"

    Опубликовано: 2006-07-05 10:29:00

    Бывший генеральный директор энергогенерирующей компании "Западэнерго" Михаил Позигун требует в Змиевском районном суде Харьковской области восстановить его в должности.

    Суд не сообщает подробности. Как сообщало агентство, в апреле 2005 года наблюдательный совет энергогенерирующей компании "Западэнерго" в понедельник освободил от обязанностей ее генерального директора Михаила Позигуна, назначив вместо него Петра Омеляновского.

    Омеляновский в 2000-2004 годах был председателем правления "Западэнерго". 2005 год "Западэнерго" закончила с чистой прибылью 20,709 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2004 годом на 25,83%, или на 504,454 млн. гривен до 2 457,154 млн. гривен. В состав "Западэнерго" входят Бурштынская, Добротворская и Ладыжинская ТЭС.

    По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на декабрь 2004 года, 70,1% акций "Западэнерго" принадлежат государству и переданы в УФ "Энергетической компанией Украины", остальные акции принадлежат частным акционерам. "Западэнерго" зарегистрирована в форме открытого акционерного общества.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.