• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Подмосковья убийством погасили кредит

    Опубликовано: 2006-07-05 10:34:00

    Долги по кредитам на покупку бытовой техники толкнули троих жителей подмосковного Раменского на жестокое преступление. Мужчины зарезали оператора автозаправки и забрали из кассы выручку. На днях Мособлсуд вынес троице заслуженный приговор.

    Как сообщил МК гособвинитель по этому делу Дмитрий Нагасов, в октябре минувшего года братья-близнецы Александр и Владимир (оба работали водителями в фирме) и их друг детства Валерий (работник молочного комбината) решили организовать нападение на автозаправочную станцию неподалеку от деревни Осеченки Раменского района. Там в свое время работал Валерий. Преступники заранее четко распределили роли: Валерий руководил операцией, Владимир сел за руль, а его брат должен был зарезать оператора.

    Когда ночью 5 октября гангстеры подъехали к автозаправке, им повезло — на станции было безлюдно. Валерий подошел к операторской будке и вызвал оттуда знакомого сотрудника. 42-летний мужчина без опаски вышел на улицу. В этот момент Александр набросился на него сзади с ножом. А Владимир тем временем наблюдал за обстановкой, сидя неподалеку в служебной «Волге».

    Александр 11 раз пырнул жертву ножом. Оператор пытался отбиваться… фонарем, с которым вышел на улицу. Встретив сопротивление, убийцы предпочли ретироваться, но сначала забрали из кассы 79 тысяч рублей.

    Труп оператора в двадцати метрах от будки нашли утром его коллеги. Стражи порядка сразу заподозрили Валерия — рабочие с заправки вспомнили, что он за несколько дней до случившегося неоднократно приезжал к ним и расспрашивал о графике работы. Подозрение пало и на друзей Валерия. Выяснилось, что все трое, прихватив семьи, уехали сначала в Пензенскую область, а затем в Тамбов. Но через неделю после убийства беглецы все же вернулись в Раменское.

    В октябре милиционеры задержали сначала братьев, а потом и предводителя шайки (он прятался в гараже своего знакомого в Люберецком районе). Преступники говорили, что решились на убийство из-за того, что у них не было денег, чтобы погасить кредиты, взятые на покупку бытовой техники. Однако душегубам не удалось разжалобить судей. 29-летний Александр получил 16 лет лишения свободы, его брат-близнец проведет за решеткой 10 лет, а 26-летний Валерий отправится за колючую проволоку на 14 лет.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.