• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Васильковский «Отелло» зарезал и утопил сожительницу

    Опубликовано: 2006-07-05 11:12:00

    Едва успели правохранители Васильковского района раскрыть убийство администратора зала игровых автоматов, как в дежурную часть горотдела поступило сообщение о новой ужасной “находке” с похожим на предыдущее преступление “почерком” его совершения. В полдень 2-го июля по телефону “02” позвонил неизвестный гражданин, который сообщил, что в пруду, расположенном на территории поселка Гребёнки Васильковского района, близ кафе “Лилэя” обнаружен труп женщины, которой на вид около 30-35 лет.

    Следственно-оперативная группа вместе с представителями Васильковской межрайонной прокуратуры срочно выехала на место происшествия. Во время осмотра тела женщины судебно-медицинские эксперты причиной ее смерти назвали несколько ножевых ранений в шею и грудь.

    Оперативникам предстояло установить личность женщины и возможные мотивы этого убийства. Выяснилось, что потерпевшая – 39-летняя местная жилица Галина О. Соседи характеризовали ее как спокойную и непьющую женщину. В доме погибшей милиционеры встретили ее сожителя, 29-летнего гражданина России Евгения Ш. Парень выглядел безутешным, а на вопрос о событиях прошлого вечера смог лишь сказать, что Галина пошла выносить мусор и не возвратилась домой. Тем не менее, во время осмотра дома работники милиции нашли неопровержимые доказательства причастности Евгения к преступлению, и под их давлением молодой человек рассказал о том, как в действительности накануне развивались события.

    Несколько месяцев назад Евгений Ш. приехал в Украину из Молдовы, где перед этим жил некоторое время. Поселился в Киеве, где начал заниматься ремонтами квартир. Там он познакомился с Галиной, которая немного спустя пригласила его переехать жить к ней в Гребёнки. Со слов Евгения, Галя была очень легкомысленной, а потому между ними постоянно возникали ссоры из-за ревности. В тот вечер после совместного употребления спиртного женщина собиралась вынести из дома мусор. Тем не менее, ревнивому Евгению показалось, что она собирается к кому-то на свидание. Во время возникшей ссоры он схватил нож и нанес сожительнице несколько ударов. Вытерев нож об какое-то тряпье, Евгений взвалил тело Галины себе на плечи и отнес его к сельскому пруду, где и выбросил в воду, а потом пошел спать...

    Сейчас по факту убийства Галины О. Васильковской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за совершение убийства. Евгений Ш. задержан, его одежда со следами крови потерпевшей изъята в качестве вещевого доказательства. Последнее слово в обоих случаях, произошедших на Васильковщине – за судом.

    Николай Гулевич, ЦОС ГУ МВД Украины в Киевской области
    специально для «УК»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.