• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На самом деле: Тимошенко выгодно продолжать блокаду парламента

    Опубликовано: 2006-07-05 11:40:00

    Как сообщает парламентский корреспондент УРА-Информ, по информации источника, близкого к руководству БЮТ, сценарий с продолжением блокирования работы Верховной Рады разработан именно этим блоком.

    Поскольку «Наша Украина» продолжает рассматривать вариант коалиции с Партией регионов, Юлия Тимошенко должна выиграть время. Именно «Наша Украина» предложила Партии регионов углубить требования, изложенные в своем ультиматуме, потребовав голосовать за кандидатуру спикера отдельно от его заместителей с тем, чтобы часть депутатов от «Нашей Украины» проголосовала против Петра Порошенко, после чего «Наша Украина» сможет обвинить БЮТ и СПУ в нарушении договоренностей и выйти из «оранжевой» коалиции, и вступить в переговоры с Партией регионов.

    Юлии Тимошенко прекрасно известны эти планы, потому что у нее немало информаторов в «Нашей Украине». Для того чтобы задействовать свои рычаги влияния в «НУ», Тимошенко необходимо выиграть время. Именно поэтому она добилась того, что ее сделали ответственной за подготовку той части «меморандума примирения» власти и оппозиции, где речь идет о распределении парламентских комитетов. Она специально предложила Партии регионов какие-то абстрактные контрольные комиссии, не дав ей ни одного комитета.

    Тимошенко заведомо знала, что Партия регионов на это не согласится и блокирование работы парламента будет продолжено.

    В настоящий момент в сессионном зале ВР проходит заседание фракции Партии регионов. К 10 часам ожидается выступление перед «регионалами» лидеров фракций «оранжевой» тройки: Безсмертного, Мороза и Тимошенко.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.