• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатырева увидела свет в конце тоннеля

    Опубликовано: 2006-07-05 11:43:00

    Один из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырева не исключает, что сегодня-завтра коалиция и оппозиция достигнут договоренностей, которые помогут урегулировать конфликтную ситуацию в Верховной Раде.

    Об этом она сказала сегодня журналистам, отметив, что стороны сейчас продолжают консультации.

    «Я не знаю, когда свет в конце тоннеля будет – либо сегодня, либо завтра, но мы приближаемся-таки к решению проблем», - отметила Богатырева.

    Она добавила, что в данный момент остается несогласованным только один вопрос – это принцип распределения комитетов. Богатырева подтвердила позицию фракции Партии регионов о том, что распределение комитетов должно происходить пропорционально численности фракций, как это предусмотрено регламентом Верховной Рады.

    Она выразила несогласие с позицией лидера СПУ Александра Мороза, что после внесения изменений в Конституцию нельзя отдавать оппозиции комитеты.

    Вместе с тем Богатырева выразила убеждение, что по этому вопросу удастся достичь договоренностей. «Мы с Александром Александровичем общаемся десять лет. Я думаю, что он понимает, что его позиция не правильна и не очень аргументирована, когда он говорит, что тогда было одно время, а сегодня якобы другое», - сказала она.

    «Мы настаиваем на том, на чем они в свое время настаивали – то есть комитеты, которые выполняют контролирующие функции, представительство наших депутатов пропорционально во всех комитетах», - подчеркнула Богатырева.

    Вместе с тем она отметила, что Партия регионов отказалась от должности первого вице-спикера парламента, пойдя навстречу коалиции, и согласилась, что Партия регионов будет претендовать на должность вице-спикера.


    В то же время она отметила, что вопрос конкретной кандидатуры на эту должность Партия регионов еще не обсуждала.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.