• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев избрал еще одного мэра

    Опубликовано: 2006-07-05 14:39:00

    1-2 июля в рамках проведения фестиваля «Киевская Студенческая республика-2006» студенчество столицы избрало своего мэра и депутатов Студенческого Магистрата (Парламента).

    Студенческим мэром Киева стала представительница университета «Крок» Александра Романцова, а в Магистрат вошли 15 студентов, которые представляют восемь высших учебных заведений Киева. Именно в таком составе Киев будет представлен на Всеукраинской студенческой Республике в августе.

    Об этом сообщила пресс-секретарь Киевской Студенческой Республики-2006 Олександра Дрик.

    Фестиваль «Киевская Студенческая Республика-2006» собрал представителей тринадцати высших учебных заведений Киева, которые на протяжении двух дней соревновались за право представлять Киев в качестве мэра и депутатов Магистрата на Всеукраинской Студенческой Республике.

    Выборы Студенческого Магистрата, которые происходили за смешанной избирательной системой, были проведены среди 16 кандидатов в депутаты в единственном мажоритарном округе и среди трех партий по партийным спискам.

    На протяжении игры граждане Студенческой Республики соревновались в умении реализовывать бизнес проекты, регистрируя предприятия и зарабатывая с помощью их местную валюту – «шары». На «шару» можно была питаться, оплачивать услуги, покупать сувенирную продукцию (в том числе пять путевок в Крым).

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.