Практически весь бюджет развития Харьковской области будет направлен на погашение кредитов, которые взяли областные власти в 2003-2004 годах на строительство метро, реконструкцию Госпрома, стадиона «Металлист» и укрепление материально-технической базы правоохранительных органов.
По данным на 7 апреля, задолженность по кредиту, взятому на строительство метро, – составляет 16,7 млн. грн., долги по кредиту на стадион «Металлист» – 3,7 млн. грн., а долги главного финуправления облгосадминистрации по кредиту на укрепление материально-технической базы правоохранительных органов, составляют 2,2 млн. грн. По словам харьковского губернатора Арсена Авакова, последний заем очень сомнителен, и сейчас областные власти вместе с руководством УМВДУ в Харьковской области выясняют, куда потрачены эти деньги.
Задолженность за выполненные работы по реконструкции Госпрома не только не сократилась, но и увеличилась с 4,5 до 5 млн. грн. Аваков сказал, что у него есть замечания к дисциплине использования этих средств.Инф. From-ua.com
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Ukraine to import US gas through European terminals
![]() Португальский паспорт: почему стоит задуматься о переезде в Лиссабон или Порту ![]() Как изменится рынок международных перевозок в 2025 году? Юрист или адвокат в Киеве: когда нужна помощь и как её получить ![]() Western investor acquires land in Kyiv city center for first time since war ![]() Ukrzaliznytsia investit dans la modernisation de l'Eurogauge Chop-Uzhgorod : contrat de 244 millions d'UAH ![]() Euroclear plant Zahlung von rund 2 Milliarden Euro an den Europäischen Fonds für die Ukraine ![]() Amazon oskarżony o nielegalne zbieranie danych: firma może zostać ukarana grzywną ![]() |
