• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изъяты психотропные препараты и гашиш. Возбуждены уголовные дела

    Опубликовано: 2006-07-05 17:15:00

    Перемещение психотропных препаратов и гашиша через таможенную границу Украины предотвращено работниками Мариупольской, Ягодинской таможен и пограничниками.

    В первом случае через таможенный пост „Мариуполь-порт” Мариупольской таможни на территорию Украины направлялся гражданин Турции, работник одного из пароходов, который прибыл на территорию нашего государства. Когда иностранцу было предложено предъявить к таможенному контролю личные вещи, он занервничал, ведь таможенник обратил внимание на то, что за поясом шорт турка заметно выделялось инородое тело. После этого иностранец... попробовал убежать из досмотрового зала. Во время преследования турок что-то вытащил из-за пояса и выбросил, продолжая убегать, но был остановлен. Неподалеку от этого места и находилась выброшенная только что спичечная коробка турецкого производства, в которой находились два свернутые полиэтиленовые пакета с 11 цветными пилюлями (все - „екстази”) и 60 долларов США.

    Иностранцу ничего не оставалось, как искренне раскаяться в поступке.

    Во втором случае гражданка Польши направлялась на территорию Украины через Ягодинскую таможню (Волынская область) пассажиром автомобиля „Форд-транзит”. Во время досмотра дорожной сумки 18-летней иностранки, среди личных вещей была выявлена специфическая трубка для курения. Когда гражданка была предупреждена о возможности применения относительно нее унизительной, но вынужденной процедуры личного досмотра, оказалось, что в нижнем белье девушки был спрятан полиэтиленовый пакет с 3,3 г гашиша.

    В обоих случаях в отношении иностранцев возбуждены уголовные дела.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.