• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренинг для тренеров (3 модуль)

    Опубликовано: 2006-07-06 14:21:00

    Компания: Europeans Business Technologies Телефон: (044) 592-07-68; 592-07-69; 592-75-16 Контактное лицо: Евгения Кравец E-mail: office@euro-bt.com Продолжительность: 3 дня Стоимость: 2 862 грн. Тип тренинга: открытый / корпоративный Даты открытых тренингов: 21.07.2006, 24.11.2006 Город: Киев

    (044) 592-07-68; 592-07-69; 592-75-16 Евгения Кравец 3 дня 2 862 грн. открытый / корпоративный , Киев

    Тренинг для тренеров (3 модуль)


    Цель программы: Курс имеет исключительно практическую направленность. Последовательно прорабатываются методология подготовки и проведения бизнес-тренинга, а также особенности ведения управленческих тренингов, тренингов продаж, личной эффективности и семинаров-практикумов для HR\'ов.
    Целевая аудитория: для тех, кто хочет приобрести и развить навыки, необходимые бизнес-тренеру, менеджеру по обучению, HR - специалисту.
    Краткое описание тренинга: Программа рассчитана на 12 тренинговых дней разбитых на 4 модуля по 3 дня в каждом. Между модулями предполагается выполнение контрольных работ, в ходе которых каждый участник будет разрабатывать и поэтапно реализовывать свой собственный проект, заключающийся в анализе потребностей в обучении в организации, подготовке и проведении своей собственной однодневной программы бизнес-тренинга с последующей оценкой его эффективности.
    Методы работы на тренинге:

    Программа тренинга: Тренинг для тренеров (Модуль 3)

    Оценка эффективности тренинга
    Методы и процедуры проведения оценки эффективности открытого семинара и корпоративного тренинга. Критерии результативности тренинга. Модель Дж.Стюарта. Модель Киркпатрика: Оценка на уровне реакции. Оценка на уровне усвоения. Оценка на уровне поведения. Оценка на уровне результата. Оценка возврата на вложения. Интерпретация результатов оценки.
    Манипулирование и майевтика на тренинге
    Метафора манипуляции. Корни манипуляции. Критерии манипуляции. Механизмы манипулятивного воздействия. Распознавание манипуляции в живом общении. Манипуляция и вопросы этики. Две парадигмы психотехники: манипулирование и майевтика. Происхождение термина майевтика. Майевтические вопросы и Майевтическая позиция. Майевтика от Сократа до наших дней. Ответственность за сделанный выбор.
    Коучинг (Coaching)
    Что такое коучинг? Кто может быть коучем? Преимущества использования коучинга в организации и барьеры на пути к его применению. Континуум стилей коучинга. Как выбрать эффективный стиль коучинга? Влияние персонального стиля обучения (по Хани и Мамфорду) на процесс коучинга. Планирование и проведение сессии коучинга. Формальный и неформальный коучинг. Коуч-менеджмент.
    Практическая работа
    Цель: развитие навыков работы в аудитории, состоящей из 6-14 человек. Видиопросмотр тренинговых сессий, поочередная тренировка в развитии навыков ОС.
    Контрольная работа. Провести оценку эффективности тренинга, результаты отразить в отчете.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.