• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легальные зарплаты вырастут в 1,5 раза?

    Опубликовано: 2006-07-07 15:00:00

    Правительство будет поддерживать стремления работодателей существенно, как минимум в полтора раза, увеличить легальную заработную плату своим сотрудникам. Об этом заявил и.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров, выступая перед делегатами XI внеочередного съезда Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), который проходит сегодня в Киеве.

    По словам Еханурова, такой шаг позволит, с одной стороны, перекрыть дефицит бюджета Пенсионного фонда, а с другой стороны – «это даст возможность существенного снижения уровня начислений на фонд оплаты труда».

    Ехануров подчеркнул, что, несмотря на рост реальных доходов населения в первом полугодии, вопрос уровня заработной платы сохраняется. «Ее удельный вес в сравнении со странами-конкурентами является чрезвычайно низким», - подчеркнул он.

    Ехануров отметил, что за 5 месяцев 2006 года реальный доход домашних хозяйств повысился на 20,6%, в том числе от заработной платы - на 24,6%. «При этом высокая динамика реальных доходов граждан поддерживалась низким уровнем инфляции на потребительском рынке, которая была вдвое ниже, чем в прошлом году», - отметил он.

    Также Ехануров напомнил, что за первое полугодие 2006 года инфляция составила 2,9%, за июнь - 0,1%.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.