• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Дарнице произошел химический пожар

    Опубликовано: 2006-07-11 10:24:00

    Чрезвычайное событие случилось этой ночью в Киеве. В половине четвертого утра к оперативно-координационному центру пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС Украины в городе Киеве один за другим начали поступать тревожные сообщения - на Дарнице в районе промышленной зоны на ул. Зрошувальний,15 пылает здание. Мгновенно к месту происшествия были направлены спасательные подразделы столичных МЧСников.

    По прибытию первых подразделений выяснилось, что горит одноэтажное складское помещение лабораторного стекла и оборудование, которое принадлежит закрытому акционерному обществу «Макрохим». Сразу же стало понятно, что для того, чтобы укротить огонь понадобятся дополнительные силы и средства спасательной службы, так как огонь ежесекундно распространялся. Вдобавок, стало известно, что в составе сохранялась химическая продукция пищевых добавок, стеклянные колбы, мешки с аскорбиновой кислотой, и т.п.. А рядом с горящим зданием были расставлены пластмассовые емкости и железные бочки с ацетоном и химическими веществами.

    Пожару был присвоен повышенный ранг – «пожар №2». Чтобы полностью укротить огонь и остановить дальнейшее его распространения понадобилось 2 часа. Кроме воды, пожар гасили 4 пенными стволами. Благодаря профессиональным действиям спасателей, огонь не достиг емкостей с химикатами. Пожар было полностью ликвидировано в 5 ч. 21 минут. В гашении принимал участие личный состав МЧСников столицы с 9-ты пожарно-спасательных частей с привлечением 16 единиц пожарной и специальной техники.

    Как сообщили «Главреду» в ГУ МЧС Украины в городе Киеве, следствие пожара огнем повреждена продукция в таре, стеллаже, закопчена стены и потолок состава.

    Размер нанесенных убытков, причина пожара и сумма спасенных материальных ценностей выясняется.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.