• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 26 госслужащих судят за коррупцию

    Опубликовано: 2006-07-11 10:47:00

    В Харьковской области в текущем году расследованы и направлены в суд 26 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупционных действий.

    За совершение коррупционных преступлений к уголовной ответственности привлечены 26 должностных лиц. Среди них 9 работников органов внутренних дел, 2 - работники налоговой службы, 4 - таможенной, 2 - работники подразделов Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. "Из общего количества направленных к суд дел этой категории 19 - о взяточничестве, 7 - о других корыстных преступлениях", - ометили в прокуратуре.

    Так, в мае текущего года прокуратурой Ордженикидзовского района Харькова расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении работника государственной налоговой инспекции одного из районов области, который, злоупотребляя своим служебным положением, получил от собственника кафе взятку в размере одной тысячи гривень за решение вопроса о непривлечении его к ответственности за нарушение действующего законодательства.

    В конце июня прокурором области возбуждено уголовное дело в отношении одного из поселковых председателей Дергачевского района, который требовал и получил взятку в сумме $1500 за выделение земельного участка под застройку частного дома. Расследование этого дела поручено провести прокуратуре района.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.