• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У экологической милиции украли все подвиги

    Опубликовано: 2006-07-11 14:23:00

    Поисками преступника, который как заправский хакер стер в субботу все данные о вскрытых экологической милицией Западного округа преступлениях, занялись оперативники.


    Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, сломанную дверь в кабинет №25 офиса экологической милиции на улице Полоцкой сотрудники заметили в 12 часов в субботу. Выяснилось, что злоумышленник проник внутрь, отжав дверь.

    В этой комнате стояли два компьютера, служившие в качестве серверов для хранения и обмена информацией по внутренней сети. Обе машины были разобраны. Из них исчезли платы, которые используются для подсоединения ЭВМ к сети. Проверка жестких дисков обеих машин показала, что преступник стер массу информации, необходимой для работы. В частности, им были удалены базы данных учета протоколов об административных правонарушениях.


    Сейчас изучаются две версии произошедшего. Либо в помещение милиции под видом посетителя действительно проник преступник и стер данные под заказ какого-либо коммерсанта. Либо случившееся является инсценировкой и должно скрыть возможные недоработки данного подразделения. Ведь сетевые карты особой ценности не представляют. В компьютерных магазинах они продаются по цене 250 рублей за штуку.

    Так что целью преступника были именно те самые данные на жестких дисках обоих компьютеров. Самым громким за последние недели правонарушением, которым занимались в экологической милиции ЗАО, было дело о вспенившейся на 3 метра предположительно из-за слива моющих средств реке Сетунь.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.