• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские чиновники поплатятся за взяточничество

    Опубликовано: 2006-07-11 14:51:00

    На протяжении первого полугодия текущего года органы прокуратуры столицы расследовали и направили в суды 45 уголовных дел по фактам взяточничества. Об этом сообщили в пресс-службе прокурора города Киева, отметив, что за аналогичный период прошлого года таких дел было 33.

    По этим делам к уголовной ответственности привлечены 48 служебных лиц, из которых 9 работали в органах внутренних дел, 2 – в налоговых органах, 12 – в органах власти и управления и тому подобное.

    Общая сумма установленных по обвинительным заключениям по делам взяток составляет свыше 400 тыс. грн.

    В частности, в июне месяце направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя ДЭНС-3 КП «Киевжилспецэксплуатация» Киевской городской государственной администрации, который по предварительному сговору со своим подчиненным требовал и получил взятку в особо крупном размере – 59 тыс. дол. от частного предпринимателя за содействие в получение в аренду нежилого помещения с правом его дальнейшей приватизации.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.