• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сотовые» мошенники орудуют в Приамурье

    Опубликовано: 2006-07-11 15:05:00

    «Сотовых» мошенников ищут в Приамурье. Прокуратура Ивановского района Амурской области возбудила уголовное дело в отношении неизвестных, которые 3 июня нынешнего года позвонили жителю села Богородское на мобильный телефон и, представившись сотрудниками компании МТС, сообщили, что он якобы выиграл ценный приз. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

    Звонившие уверили сельчанина в том, что номер его сотового телефона участвовал в розыгрыше призов, проводимых «Русским радио» и компанией «Samsung», и он стал счастливым обладателем телефона стоимостью 34 тысячи рублей. Мошенники сообщили, что получить приз можно, только заплатив налог на выигрыш.

     И якобы желая облегчить эту процедуру, предложили своей жертве купить несколько карточек экспресс-оплаты услуг сотовой связи и назвать их коды. Сельчанин выполнил их просьбу, в результате чего лишился 1800 рублей. По уголовному делу проводятся следственно-оперативные работы. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 2-х лет.

    «Новый Регион»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.