• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программиста погубило горе от ума

    Опубликовано: 2006-07-11 15:37:00

    Настоящую бойню устроил в пятницу в квартире на Затонной улице бывший программист одной из столичных компаний. Вооружившись кухонными ножами, он напал на троих сотрудников милиции, а затем покончил с собой.


    Как удалось выяснить “МК”, неделю назад 38-летний мужчина должен был лечь на обследование в психиатрическую клинику. Но в положенный срок в больницу мужчина не явился. Тогда врачи психдиспансера обратились с запросом в ОВД “Нагатинский затон” о принудительной госпитализации пациента.


    Когда милиционеры зашли в квартиру, мужчина повел себя более чем неадекватно. Он схватил кухонный нож и ударил 31-летнего лейтенанта милиции в грудь и руку. После этого мужчина забежал на кухню и забаррикадировался там, а затем перерезал себе вены. Раненый милиционер по рации вызвал подкрепление.


    Сотрудники отряда специального назначения столичного ГУВД пытались уговорить мужчину сдаться, но потом решились на штурм. Когда спецназовцы выломали кухонную дверь, то бывший программист, несмотря на слабость от кровопотери, схватил два кухонных ножа и набросился на милиционеров. В завязавшейся потасовке двое спецназовцев получили легкие ранения.

    Закованного в наручники мужчину на “скорой” доставили в больницу. Однако через час он скончался от потери крови.
    Бывшие коллеги мужчины (он уволился год назад) в шоке. Они отзываются о нем как о компьютерщике от Бога: когда болезнь отступала, “Кулибин” мог найти общий язык с любой программой. Кроме того, бывший программист активно печатался в одном из аудиторских журналов.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.