• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опыты на пассажирах "Столичного Экспресса" должны быть прекращены за 30-ть дней

    Опубликовано: 2006-07-12 11:51:00

    Антимонопольный комитет Украины официально рекомендовал «Юго-Западной железной дороге» прекратить предоставление обязательного питания в поезде № 2/1 « Киев-Москва-Киев». Этим Комитет осуществил очередной шаг в отстаивании добровольного выбора и прав пассажиров.Как выявил Комитет, отдельным приказом железная дорога начала не предусмотренное законодательством включения платы за продуктовые наборы в стоимость проездных документов на «столичный экспресс».

    Т.е., вопреки существующим правилам, сейчас принудительно взимаются дополнительно 25 и 17 грн. за питание соответственно в 8 и 9 вагонах поезда, что может быть неприемлемым для многих пассажиров. Кстати, первые жалобы о навязывании питания уже поступили в Комитет.

    При этом, такое «обслуживание» не только навязывается потребителям, а и приводит к увеличению расходов государства, поскольку служащим и работникам бюджетных учреждений стоимость билетов на командировку возмещается за счет государственных средств.

    «У железной дороги есть ровно месяц, чтобы отменить свой акт и прекратить неправомерную деятельность. В противном случае, мы, вне сомнения, жестко накажем монополиста», - подчеркнул Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев. - К счастью железнодорожников, Комитет всегда четко придерживается предусмотренных законодательством требований и процедур. И потому сегодня это обязательные рекомендации, а не штраф. Но мне жаль, что даже лично озвученная Министром транспорта Украины позиция относительно исключительно добровольного питания в поездах до сих пор не остановила подчиненных ему «борцов за комфорт пассажиров». Это в который раз подчеркивает полное своеволие со стороны железнодорожных монополистов».

     АМКУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.