• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий заявляет о нейтральности своей политической позиции

    Опубликовано: 2006-07-13 14:51:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет о нейтральности своей политической позиции в свете событий, происходящих в Верховной Раде. Об этом он сказал журналистам. "Я сейчас не в теме политики, потому что меня больше интересует полигон (твердых бытовых отходов), который чуть не стал катастрофой... как мусор убирается, все это надо решать, поэтому я сейчас политическую позицию никакую занимать не буду", - сказал Черновецкий.

    Он также отметил, что палаточный городок, установленный на Майдане Незалежности сторонниками "Поры", имеет право на существование при условии мирного проведения своих акций. "Если люди хотят высказать свои позиции на улице, я считаю, что если они не дерутся, не стреляют, никого не убивают, это нормально, это демократично", - подчеркнул Черновецкий.

    По его словам, он очень демократичный человек, в связи с чем всегда призывал киевлян высказывать свою позицию, в том числе приходя на его личные приемы по субботам возле Киевской городской государственной администрации. Как сообщало агентство, 13 июля партия "Пора" обратилась к Черновецкому с просьбой обеспечить функционирование и жизнедеятельность палаточного городка на Майдане Незалежности в столице, установленного сторонниками "Поры".

    11-12 июля "Пора" развернула палаточный городок из 50 палаток на Майдане Незалежности в Киеве в знак протеста против формирования коалиции Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.