• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко установил стипендию для выдающихся медиков 385 гривен/месяц

    Опубликовано: 2006-07-13 14:59:00

    Президент Виктор Ющенко установил стипендию для выдающихся деятелей в сфере здравоохранения в размере 385 гривен в месяц на протяжении 1 года. Об этом говорится в указе №611/2006 от 13 июля.

    В указе сказано, что на получение стипендии выдвигаются медицинские и фармацевтические работники учреждений здравоохранения, научно-исследовательских учреждений и высших медицинских учебных заведений за особый весомый вклад в развитие медицинской науки и практики, многогодовое исполнение профессиональных обязанностей, высокий профессионализм в предоставлении медицинской помощи, подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере здравоохранения.

    На стипендию не выдвигаются лица, которые получают пожизненную плату за звание действительного члена или члена-корреспондента Национальной академии наук и Академии медицинских наук.

    Выдвижение кандидатов на получение стипендии осуществляют центральные и местные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления на основе предложений органов и учреждений здравоохранения, ученых советов научно-исследовательских учреждений и медицинских вузов. Конкурсный отбор кандидатов проводит комиссия, персональный состав которой и порядок проведения конкурсу определяет Министерство здравоохранения.

    Выплата стипендии проводиться по месту работы или местом проживания стипендиата. Средства для осуществления расходов, связанных с выплатой стипендий, предусматриваются ежегодно в государственном бюджете.

    Как сообщало агентство, Ющенко считает необходимым проведение реформ в системе здравоохранения. По мнению Ющенко, в ближайшее время необходимо создать концепцию медицинских реформ и донести ее суть до населения, чтобы сформировать круг сторонников этих реформ.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.