На данный момент в Украине 92% озимых посевов находятся в хорошем состоянии. До 8% площадей (около 600 тыс. га) подлежат подсеву и пересеву.
Об этом сообщил 11 апреля на пресс-конференции министр агрополитики Украины Александр Баранивский. Вместе с тем, глава МинАП предупредил, что "ситуация в любой момент может измениться как в лучшую сторону, так и в худшую".
Он также рассказал, что на сегодня подкормлено 55% площадей озимых на зерно (около 3,47 млн га из планируемых 6,13 млн га). Это на 35% ниже показателя на аналогичную дату прошлого года.
Согласно данным Госкомстата, под урожай 2005 г. в Украине было засеяно озимыми 7,62 млн га, в том числе 7,42 млн га - на зерно.
Информирует АПК-Информ.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Доставка суши: как выбрать лучший сервис?
![]() Как влияет спирт марки «Альфа» на вкус и аромат напитков? Удобство и преимущества заказа еды онлайн в лучших ресторанах ![]() Рекомендации по питанию бесенджи породы собак Чеське пиво: славні традиції смаку Немирофф: популярный украинский бренд алкогольной продукции Как выбрать хороший виски: главный параметр Харчування цуценят від народження до 1 року ![]() |
