• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 19.00 фракции внесут кандидатуры в комитеты

    Опубликовано: 2006-07-13 17:20:00

    Парламент Украины поручил лидерам фракций в четверг до 19.00 внести предложения по кандидатурам на должности в парламентских комитетах.

    За постановление "О некоторых вопросах обеспечения организации работы Верховной Рады" проголосовали 239 народных депутатов из 242, зарегистрировавшихся в сессионном зале, передает 5 канал.

    Постановлением вносятся изменения в предыдущее постановление парламента о количестве и предметах ведения комитетов. Согласно этим изменениям, в состав комитетов должно входить не меньше 7 и не больше 20 депутатов (ранее парламент установил, что в состав комитетов должны входить от 10 до 30 депутатов).

    Председатель Верховной Рады Александр Мороз подчеркнул, что свои предложения относительно формирования состава комитетов не внесли фракции БЮТ и "Наша Украина".

    Обосновывая необходимость внесения изменений в количественный состав комитетов, Мороз отметил, что предыдущее постановление по этому вопросу основывалось на практике, заведенной в парламенте предыдущего созыва. Мороз подчеркнул, что связи с тем, что было увеличено количество комитетов с 24 до 26 плюс 1 специальная контрольная комиссия по приватизации, есть риск того, что с количественным составом комитетов от 10 до 30 депутатов комитеты могут быть не сформированы.

    Объявляя о закрытии вечернего заседания в четверг, Мороз сообщил, что парламент продолжит свою работу в пятницу в 10.00.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.