• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновил ненадолго откажется от политической деятельности из-за Калашникова

    Опубликовано: 2006-07-14 09:46:00

    Народный депутат от Партии регионов Тарас Черновил в четверг вечером в эфире «5 канала» заявил, что будет настаивать на исключении из Партии регионов народного депутата Олега Калашникова из-за его поступка относительно журналистов СТБ.

    По словам Черновола, “то, что произошло, и то, что этот человек сделал, эта грязь, этот выпад против журналистов для меня является вещью настолько неприемлемой, что сейчас пока что, на эти первые дни я просто отказываюсь от политической деятельности и я отказываюсь от каких-либо комментариев”.

    Он отметил, что будет настаивать на том, чтобы “партия разобралась со своим членом, избавилась от такого члена, который пошел на такие вещи, которые ни в одной стране мира не воспринимаются”.

    Черновил также сообщил, что два дня назад он получил “некоторые материалы, некоторую информацию” относительно Калашникова, которую он хочет проверить. “Если она подтвердится, я поставлю вопрос ребром, как Анна Герман - или он будет исключен из партии, фракции, или я положу свой мандат”, - заявил Черновил.

    Напомним, что 12 июля группа депутатов-“регионалов”, среди которых был Калашников, силой отобрала кассету у съемочной группы СТБ, журналисты были избиты. Милиция проводит проверку относительно этого факта. Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что есть основания для возбуждения уголовного дела по факту нападения на журналистов СТБ. «Я уверен, что есть основания для таких действий и есть основания для криминальной ответственности за препятствование профессиональной деятельности журналистов, и милиция сделает все необходимое, чтобы эти материалы были в прокуратуре в ближайшее время», - заявил Луценко.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.