• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине не видать дешевых фруктов

    Опубликовано: 2006-07-14 11:48:00

    Лето в самом разгаре, но дешевых фруктов на прилавках магазина еще не наблюдается. Более того, дешевых фруктов и ждать не стоит.

    Как передает ICTV, втрое высшая, чем в прошлом году, цена персиков и черешни, вполне оправданна. Из-за сильных морозов урожай фруктов в Крыму будет в десять раз меньше ожидаемого, а потом рынок заполняют импортом из Молдовы, Франции и Испании.

    А вот подорожание черники в два раза эксперты объясняют увеличением оплаты труда. Чтобы уменьшить затраты в следующем году, дикие лесные ягоды будут выращивать как культуру.

    Как рассказал специалист по рыночной информации Проекта аграрного маркетинга Максим Енченко, "этот бизнес только зародился и сейчас активно развивается, поэтому нельзя говорить, что цена ее в следующем году будет еще больше, ведь некоторые объемы будут культурной черники и это снизит ее цену".

    MIGnews.com.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.