• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович огласил экономические приоритеты

    Опубликовано: 2006-07-14 11:58:00

    Соглашение о создании антикризисной коалиции между фракциями Партии Регионов, КПУ и СПУ, опубликованное в пятницу на сайте партии http://www.partyofregions.org.ua/ , содержит краткий раздел, посвященный построению конкурентоспособной национальной экономики и состоящий из 19 пунктов, преимущественно не превышающих одного абзаца.

    В частности, программными принципами коалиции заявлены гарантирование государством неприкосновенности прав собственности и укрепление института собственности, поддержка предпринимательства, развитие конкуренции, содействие процессам становления национального капитала, детенизация экономики и легализация капиталов некриминального происхождения.

    Коалиция также ставит задачу обеспечения стабильно низкого уровня инфляции, повышения эффективности управления денежным предложением и согласования бюджетной политики в Украине с целями долгосрочного экономического роста.

    В соглашении также говорится о проведении стабильной и рациональной налоговой политики, интенсификации инвестиционной и инновационной деятельности за счет введения эффективной системы страхования инвестиционных рисков, стимулирования увеличения вкладов граждан и внедрения экономических стимулов для модернизации производства и инноваций.

    В сфере госимущества коалиция заявляет о задачах обеспечить эффективное его использование и установить оптимальное соотношение форм собственности и организационных моделей хозяйствования.

    Далее следуют пункты о развитии ликвидного, прозрачного и надежного фондового рынка и достижении высокого уровня энергетической безопасности.

    Наиболее подробно описано положение о формировании конкурентоспособности аграрного сектора, предполагающее, как и в соглашении о демократической коалиции, продление моратория на продажу земли до 1 января 2008 года с завершением до этого срока всех мер, обеспечивающих условия функционирования рынка земли.

    В сфере внешнеэкономической политики говорится о ее формировании на принципах приоритетности национальных экономических интересов: оптимизации состояния платежного баланса, стимулирования экспорта и взвешенного регулирования импорта, а также защиты отечественных экономических интересов за рубежом.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.