• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция обещает оппозиции «нормальные условия»

    Опубликовано: 2006-07-14 12:16:00

    Партия регионов еще раз заявляет об открытости антикризисной коалиции для всех политических сил, которые избраны в Верховную Раду Украины.


    Текст соответствующего заявления размещен сегодня на официальном сайте Партии регионов.


    «Антикризисная коалиция открыта для всех политических сил и народных депутатов Украины, желающих не на словах, а на деле обеспечить вывод страны из системного кризиса, в который ее завели своей непрофессиональной работой политики - авантюристы. Подтверждением этому служит вступление в коалицию двух народных депутатов Украины из фракции «Наша Украина» (Александра Волкова и Владимира Заплатинского) и одного – из БЮТ (Владимира Зубика)», - отмечается в заявлении.

    Партия регионов также обещает обеспечить верховенство Конституции и действующего законодательства на всей территории Украины и прекратить преследования политических оппонентов и противостояние в обществе.


    Кроме того, Партия регионов выступает за создание всех необходимых условий для эффективной работы оппозиции, завершение в Украине политической реформы, а также за проведение административной реформы, которая обеспечит регионам самостоятельность и условия для развития своих исторических, культурных ценностей и традиций.
    «Партия регионов имеет колоссальную, постоянно увеличивающуюся поддержку народа Украины и в случае досрочных выборов может иметь большинство в новой Верховной Раде. Но мы считаем, что втягивание сейчас страны в новые политические гонки негативно отразится на уровне жизни людей, на состоянии экономики, усилит раскол в обществе и безвластие в государстве», - отмечается в заявлении.


    Вместе с тем, Партия регионов подчеркивает, что «не позволит деструктивным силам из парламентских фракций БЮТ и «Наша Украина» срывать работу Верховной Рады». «Коалиция создаст парламентские комитеты, изберет их руководство и немедленно приступит к решению первоочередных проблем украинского народа», - говорится в документе.


    Партия регионов также рассчитывает, что Президент Украины Виктор Ющенко «отбросит в сторону все свои личные симпатии и антипатии и сделает все от него зависящее, чтобы в стране было завершено формирование профессиональной, дееспособной власти». «Мы убеждены, что у Президента Украины нет никаких правовых оснований для того, чтобы не вносить на утверждение Верховной Рады на пост премьер-министра Виктора Януковича», - считает Партия регионов.

    Ранее ForUm сообщал, что опубликованное в пятницу Соглашение о создании антикризисной коалиции между фракциями Партии регионов, КПУ и СПУ содержит состоящий из 19 пунктов, преимущественно не превышающих одного абзаца, раздел, который посвящен построению конкурентоспособной национальной экономики.

    В частности, программными принципами коалиции заявлены гарантирование государством неприкосновенности прав собственности и укрепление института собственности, поддержка предпринимательства, развитие конкуренции, содействие процессам становления национального капитала, детенизация экономики и легализация капиталов некриминального происхождения.

    Коалиция также ставит задачу обеспечения стабильно низкого уровня инфляции, повышения эффективности управления денежным предложением и согласования бюджетной политики в Украине с целями долгосрочного экономического роста.

    В соглашении также говорится о проведении стабильной и рациональной налоговой политики, интенсификации инвестиционной и инновационной деятельности за счет введения эффективной системы страхования инвестиционных рисков, стимулирования увеличения вкладов граждан и внедрения экономических стимулов для модернизации производства и инноваций.

    В сфере госимущества коалиция заявляет о задачах обеспечить эффективное его использование и установить оптимальное соотношение форм собственности и организационных моделей хозяйствования.

    Далее следуют пункты о развитии ликвидного, прозрачного и надежного фондового рынка и достижении высокого уровня энергетической безопасности.

    Наиболее подробно описано положение о формировании конкурентоспособности аграрного сектора, предполагающее, как и в соглашении о демократической коалиции, продление моратория на продажу земли до 1 января 2008 года с завершением до этого срока всех мер, обеспечивающих условия функционирования рынка земли.

    В сфере внешнеэкономической политики говорится о ее формировании на принципах приоритетности национальных экономических интересов: оптимизации состояния платежного баланса, стимулирования экспорта и взвешенного регулирования импорта, а также защиты отечественных экономических интересов за рубежом.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.