• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров нашел деньги на выборы

    Опубликовано: 2006-07-14 12:54:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о наличии в государственном бюджете средств, необходимых для проведения досрочных выборов в Верховную Раду.

    Об этом Ехануров сказал в пятницу в Верховной Раде, - сообщил пресс-секретарь главы украинского правительства Валентин Мондриевский.

    "Деньги на выборы есть", - сказал украинский премьер.

    Ехануров также отметил, что об этом свидетельствуют оперативные данные, которыми он располагает в данный момент. Премьер напомнил, что на проведение предыдущих парламентских выборов из госбюджета было израсходовано 438 млн. грн. По состоянию на сегодняшний день, по словам Еханурова, остаток в государственном бюджете составляет около 115 млн. грн. Глава правительства подчеркнул, что этих средств хватит для того, чтобы провести досрочные выборы.

    Кроме того, премьер-министр сообщил, что средства на проведение досрочных выборов могут быть взяты из резервного фонда правительства. "Ну, и в конце концов, если будет принято решение о проведении выборов, то такие вещи, как, например, печатанье бюллетеней, можно будет делать в долг за счет кредита", - сказал он. При этом Ехануров добавил, что в случае принятия решения о проведении досрочных выборов необходимо будет вносить изменения в госбюджет.

    Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно проведение повторных парламентских выборов, Ехануров отметил: "Это уже другой вопрос, это не вопрос к Кабинету министров".

    Ранее представитель ЦИК заявлял, что на повторные выборы может понадобиться около 500 млн. грн.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.