• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк назвал социалистов "кремлевскими агентами"

    Опубликовано: 2006-07-14 14:39:00

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк сегодня конкретизировал свое заявление о том, что "красно-голубая" коалиция в Верховной Раде контролируется из-за рубежа, и именно высокие покровители коалиции устроили бардак на Украине накануне саммита G8.

    Тарасюк вновь подтвердил, что, по его сведениям, "некоторые политические силы активно сотрудничают с Россией".

    На просьбу журналистов уточнить, какие именно политические силы на Украине сотрудничают с Кремлем, Тарасюк ответил: "Ну вы же сами видите, кто постоянно переходит из одной коалиции в другую".

    На повторную просьбу прессы уточнить имена кремлевских агентов и вопрос журналистов, не подразумевает ли он Социалистическую партию, Тарасюк сказал: "Да".

    По мнению главы украинского МИДа, Россия вмешивается в ситуацию на Украине, так как заинтересована в захвате украинской газотранспортной системы, передает "Новый Регион".

    Вместе с тем, присутствующий на конференции глава Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный отказался комментировать заявления об активном вмешательстве России в украинской политике: "Спросите у Тарасюка, он, очевидно, лучше знает", - сказал Дрижчаный.

    КИД

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.