• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские власти профинансируют оздоровление детей

    Опубликовано: 2006-07-14 17:24:00

    В бюджете Автономной Республики Крым на 2006 год на проведение летнего отдыха и оздоровления детей предусмотрено 5 млн. 373,1 тыс. грн., что на 32,5% больше по сравнению с 2005 годом.


    Как сообщили в пресс-службе Совета министров Автономной Республики Крым, об этом сообщила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политики АРК Татьяна ЕЖОВА в ходе республиканского селекторного совещания в правительстве Крыма.
    Из местных бюджетов на подготовку и проведение оздоровительной кампании планируется выделить 1 млн. 766,8 тыс. грн., на эти цели также будет привлечено 1 млн. 826 тыс. грн. внебюджетных средств и 4 млн. 153 тыс. грн. средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. Всего на подготовку и проведение детского оздоровления планируется использовать 13 млн. 888,4 тыс. грн.


    Предполагается организовать работу 503 детских оздоровительных учреждений, в том числе 353 лагерей дневного пребывания. В детских оздоровительных учреждениях Крыма летом побывает около 80 тысяч детей школьного возраста, из них 29 тысяч – дети социально незащищенных категорий населения.


    В городах и районах автономии разработаны и утверждены мероприятия по организационному и финансовому обеспечению летнего отдыха и оздоровления детей. В Нижнегорском, Красногвардейском, Черноморском районах полуострова приняты программы отдыха и оздоровления детей на период до 2008 года.


    В правительстве Крыма еженедельно проводятся заседания рабочей группы с целью анализа оперативной информации из районов полуострова, касающейся организации летнего отдыха и оздоровления детей, а также выявления имеющихся нарушений.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.