• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе взорвали авиабомбу

    Опубликовано: 2006-07-17 15:53:00

    Очередная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны была обнаружена на дне моря в районе мыса Фиолент, сообщает «Остров».

    Специалисты квалифицировали взрывоопасный предмет как авиационную бомбу СБ-2500, производства Германии времен ВОВ. Ее вес - около 900 кг., максимальная зона поражения 500 метров.

    Взрывоопасный предмет обнаружили отдыхающие, ныряя за крабами недалеко от берега. Бомба, сильно заросшая водорослями, находилась в районе дикого пляжа в 15 метрах от берега на глубине 3 метров.

    На месте был создан штаб по ликвидации взрывоопасного предмета, в состав которого вошли представители водолазно-пиротехнической группы керченского Специального морского отряда управления МЧС Украины в г. Севастополе, Балаклавский отдел МВД и гидрографы. Место было оцеплено в радиусе 1 км. На время проведения операции рейд судов на море в радиусе 2 миль был перекрыт.

    После подрыва и осмотра водолазами местонахождения взрывоопасного предмета, было установлено, что авиационная бомба СБ-2500 (эквивалент тратила около 1000 кг.) полностью уничтожена.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.