В Севастополе взорвали авиабомбу

17 июл, 15:53

Очередная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны была обнаружена на дне моря в районе мыса Фиолент, сообщает «Остров».

Специалисты квалифицировали взрывоопасный предмет как авиационную бомбу СБ-2500, производства Германии времен ВОВ. Ее вес - около 900 кг., максимальная зона поражения 500 метров.

Взрывоопасный предмет обнаружили отдыхающие, ныряя за крабами недалеко от берега. Бомба, сильно заросшая водорослями, находилась в районе дикого пляжа в 15 метрах от берега на глубине 3 метров.

На месте был создан штаб по ликвидации взрывоопасного предмета, в состав которого вошли представители водолазно-пиротехнической группы керченского Специального морского отряда управления МЧС Украины в г. Севастополе, Балаклавский отдел МВД и гидрографы. Место было оцеплено в радиусе 1 км. На время проведения операции рейд судов на море в радиусе 2 миль был перекрыт.

После подрыва и осмотра водолазами местонахождения взрывоопасного предмета, было установлено, что авиационная бомба СБ-2500 (эквивалент тратила около 1000 кг.) полностью уничтожена.

GLAVRED


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112201.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua