• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Ирак обсудили перспективы

    Опубликовано: 2006-07-17 17:55:00

    Перспективы углубления сотрудничества в отрасли агропромышленного комплекса обсуждались в ходе Третьего заседания украинско-иракской Межправительственной комиссии по вопросам торгового, экономического, научного и технического сотрудничества.


    Как сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики Украины, заседание состоялось 11-14 июля т.г.


    В сообщении также отмечается, что, в частности, во время заседания Комиссии украинская и иракская стороны договорились разработать и заключить в ближайшее время межминистерскую Программу научно-технического сотрудничества в отрасли АПК.


    Кроме того, иракская делегация ознакомилась с украинским потенциалом производства продукции сельского хозяйства.


    Также отмечается, что иракские партнеры положительно отозвались о качестве, ассортименте и безопасности отечественных пищевых продуктов и проявили заинтересованность относительно возможности поставок украинской сельскохозяйственной продукции в Ирак.


    Стороны также договорились создать в рамках Межправительственной комиссии украинско-иракскую рабочую группу по вопросам сельского хозяйства, и провести ее заседание до конца этого года в Киеве. Результатом деятельности этой рабочей группы должно стать налаживание поставок украинской сельскохозяйственной продукции на иракский рынок и расширение сотрудничества в научно-технической сфере сельского хозяйства.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.