• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На винницком рынке продавали "экстази"

    Опубликовано: 2006-07-18 15:36:00

    Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в взаимодействии с УСБУ в Винницкой области выявили транснациональный канал контрабанды в Украину психотропного вещества МДМА, так называемого "экстази", сообщила пресс-служба СБУ.

    Днем, вблизи одного из рынков Винницы во время сбыта 500 таблеток МДМА были задержаны участники организованной преступной группы, которые отвечали за функционирование наркоканала. Трое задержанных - местные жители, которые раньше уже отбывали наказание за незаконные операции с наркотиками. Вместе с ними задержан житель одной из южных областей Украины, который привез наркодилеров на место сделки. В его автомобиле было найдено еще 1000 таблеток, готовых для сбыта в последующем.

    Выяснилось, что указанное лицо работало водителем одного из винницких криминальных авторитетов, а роли винничан были четко определены: поставщик "экстази" из Западной Европы, посредник и продавец. Прокуратура Винницкой области по материалам СБУ возбудила уголовное дело относительно трех лиц за ч.3 ст. 307 (сбыт наркотиков) Уголовного кодекса Украины.

    РБК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.