• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хладнокровные убийцы отняли жизни у молодых парней

    Опубликовано: 2006-07-18 17:20:00

    В Днепропетровской области задержаны двое парней, которые в марте и июне этого года зверски убили своих ровесников, передает НТН. На теле каждой из жертв судмедэксперты насчитали больше 20 ножевых ранений.

    Никопольской милиции об окровавленном трупе парня в парке имени Пушкина сообщил диспетчер скорой помощи. Личность погибшего установили почти сразу. 21-летний Саша воспитывался и вырос в порядочной семье.

    Татьяна Дыка, соседка: «Единственный мальчик в семье, мама воспитывала. Мама положительная, самостоятельная. Год или два его не было, он учился. А это приехал, устроился на работу, где-то на хорошую работу, я знаю, устроился. В милицию. Потому что она брала характеристики».

    Лариса Свистунова, соседка: «Такой тихий, спокойный, ни жалоб, ничего, хороший мальчик».

    Зверское убийство Саши породило в городе много разных слухов.

    Лариса Свистунова, соседка: «Забрали телефон у него и сняли кольцо и что-то писали в газете, то ли двадцать, то ли двадцать с чем-то ран ножевых. Изверги!»

    Разыскать преступников удалось через несколько дней. Главные фигуранты в деле – ровесники погибшего. На допросах выяснилось: парни не впервые убили человека.

    Михаил Крыжовец, начальник Никопольского ГО милиции: «Нам удалось установить причастность их еще к совершению ряда преступлений, в том числе в первую очередь к совершению убийства гражданина по ул. Шевченко, которое было у нас в марте этого года».

    Алексей Авдиенко, старший следователь прокуратуры города Никополь: «По характеру телесных повреждений оба убийства между собой очень похожи, то есть многочисленные ранения, которые носят хаотичный характер. То есть они не строго направлены. Допустим, в жизненно-важные органы 6, в сердце или легкие, они находятся по всему телу, с разных сторон. То есть это как бы своеобразный почерк преступника».

    Михаил Крыжовец, начальник Никопольского ГО милиции: «Убийство парня было из-за печатки и мобильного телефона. Не отдал – стал жертвой преступления. Другое преступление было совершено из-за девушки, не поделили девушку. В результате мы имеем труп».

    Тело 20-летнего Константина нашли возле собственного дома еще в середине марта. Многие из родных и знакомых не верили, что преступление будет раскрыто.

    Теперь криминальный дуэт, который зверски убил двух парней, проверяют на причастность к еще одному убийству. Это преступление было совершено летом прошлого года при схожих обстоятельствах.

    Появится ли новый эпизод в материалах уголовного дела, пока не известно, но и за два жестоких убийства, в которых вина подозреваемых уже доказана, они могут получить или 15 лет, или пожизненное заключение.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.