• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму процветает «рекламный бардак»

    Опубликовано: 2006-07-19 09:33:00

    По результатам проверки органами прокуратуры Автономной республики Крым внесено 74 представления и предписания об устранении нарушений, причиной которых явились незаконно установленные вдоль дорог и зданий рекламные носители.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, коммерсанты, не имея разрешений райгосадминистраций, установили баннеры и щиты на автодороге «Симферополь-Ялта-Севастополь». Без согласования с местными властями появились рекламные носители в Нижнегорском, Сакском и Черноморском районах Крыма, а также в Киевском районе Симферополя. «Пока районные прокуроры ограничились предписаниями об устранении нарушений», сообщает прокуратура.

    Кроме того, ряду бизнесменов придется выполнить требование прокуроров Ялты и Центрального района Симферополя и побывать в Рескомитете по охране культурного наследия АРК, так как только этот орган может решить, останутся ли рекламные вывески на фасадах памятников истории и культуры, отметили в пресс-службе.

    Возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателей, которые самовольно заняли земли в границах Керченского горсовета под рекламные носители. «Без разрешительных документов предприниматели установили рекламные конструкции на землях коммунальной собственности, в частности, на тех участках, которыми на законных основаниях владела другая организация», сообщает прокуратура АРК.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.