• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве поймали валютных махинаторов

    Опубликовано: 2006-07-19 11:11:00

    Управлением СБУ в Киеве осуществляется комплекс мероприятий, направленных на противодействие преступлениям в сфере внешнеэкономической деятельности. По результатам этой работы выявлено 28 коммерческих структур города, которые незаконно перевели и хранили валютные средства на банковских счетах за пределами Украины.

    Об этом ообщили в пресс-центре УСБУ в г. Киеве.

    Схема, по которой предприниматели выводили деньги за границу, предусматривала оплату контрактов с иностранными партнерами, а суммы соглашений исчислялись миллионами гривен. Например, одно из обществ с ограниченной ответственностью перечислило за границу свыше 5 миллионов гривен под соглашение на приобретение американских автомобилей.

    Другое столичное коммерческое общество под контракт на приобретение лифтов перевело на зарубежные счета иностранных партнеров сумму, эквивалентную 4 миллионам 800 тысячам гривен. Во всех выявленных сотрудниками УСБУ фактах нарушений Закона Украины «О порядке взаиморасчетов в иностранной валюте» должностные лица столичных коммерческих структур не переживали, что, получив значительные средства, иностранные фирмы совсем не выполняют условий контрактов, передает .

    Министерство экономики Украины, рассмотрев представленные Управлением СБУ в Киеве материалы, применило к нарушителям специальные санкции. Деятельность внешнеэкономических лицензий 28 киевским предприятиям приостановлена, пока они не вернут из-за границы деньги или же не получат товары по заключенным контрактам.

    В целом, благодаря усилиям сотрудников Управления в первом полугодии из-за рубежа возвращено валютных ценностей на сумму, эквивалентную 20 миллионам 560 тысячам гривен.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.