• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чорновил мечтает, чтобы Тимошенко почитала Конституцию

    Опубликовано: 2006-07-19 11:18:00

    Член Политсовета Партии регионов, народный депутат Украины Тарас Чорновил размышляет о готовности Блока Юлии Тимошенко отказаться от депутатских мандатов.

    Как сообщили «Главреду» в пресс-службе ПР, он отметил: «Я мечту, что когда-то Юлия Тимошенко возьмет у руки Конституцию, Регламент, Закон о статусе депутата, прочитает и, в конце концов, сориентируется, каким образом все это должно происходить, ведь с ее стороны – это правовое невежество».

    «Пусть Юлия Тимошенко со своей командой внесут свои представления главе Верховной Рады. Некоторые из них мы удовлетворим – они получат 226 голосов, а по другим мы решим, что это хорошие депутаты, так пусть работают дальше. В Верховной Раде останется больше, чем триста человек», - сказал Чорновил.

    Кроме того, объяснил депутат, необходимо, чтобы все, кто не попал по списку БЮТ в Верховную Раду, написали заявления в ЦИК об отказе от баллотирования.

    «То, что говорит Юля, совсем не связано с юридическими нормами. Апелляция идет не к депутатам, а к гражданам Украины. Т.е. речь идет об обычном популизме», - резюмировал народный депутат.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.