• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз рассчитывает на "Нашу Украину" и президента

    Опубликовано: 2006-07-19 12:57:00

    Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз убежден, что к антикризисной коалиции присоединится фракция «Наша Украина».

    Как сообщила журналистам председатель пресс-службы ВР Виктория Шведова, об этом Мороз сказал во время встречи с бывшим послом США в Украине Вильямом Миллером.

    Мороз заверил Миллера, что с созданием антикризисной коалиции внешняя политика Украины останется неизменной. Это, по его словам, закреплено и в соглашении о создании коалиции, которая является фактически стратегией развития государства.

    «Европейский выбор Украины это моя ключевая задача», - заявил Мороз.

    Александр Мороз отметил, что антикризисная коалиция открыта для присоединения. При этом он выразил убеждение, что в коалицию войдет фракция «Наша Украина».

    Председатель ВР проинформировал бывшего посла о текущей политике экономической ситуации в Украине. В частности, говоря о перспективах формирования нового правительства, Мороз заявил, что ВР может сформировать правительство за два дня.

    «Президенту нужно обеспечить свою конституционную функцию – представление кандидатуры премьер-министра, определенного коалицией, на рассмотрение парламента», - сказал Мороз.

    «Ключ к решению проблемы - в руках у президента», - сказал он, добавив, что, по его убеждению, Ющенко получит безоговорочную поддержку как в ВР, так и у правительства, если выполнит свой конституционный долг.

    Мороз также подверг критике идею роспуска парламента, охарактеризовав ее как бесперспективную для Украины.

    В конце встречи Мороз заверил Миллера, что “все демократические достижения, в том числе, которые завоевал Майдан, я буду отстаивать и надеюсь на успех”.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.